С Днём кино! Пусть с первых дублей в жизни
Сразу воплощается мечта,
Пусть удача будет не капризна,
В кадре — неземная красота.
Пусть незаурядные сюжеты
Не отпустят зрителя и зал,
Пусть душа после просмотра светом
Будет вся искриться, как кристалл!
Автор: Наталья Кулдошина
Наша жизнь невозможна без кинематографа, с чудесным праздником — Днём российского кино поздравляю! Все пожелания меркнут рядом с неповторимым волшебством, к которому вы причастны, пусть же это сияние вдохновенно сопровождает вас всю жизнь! Прекрасных, блестящих идей вам, великих моментов и побед, талантливых коллег и взаимной любви с кинематографом!
С Днем российского кино! Нам нужнее всех оно,
Слушаем язык родной всей огромною страной!
Сериалов новых без ночь теряет интерес,
Привлекает даже стресс в этой области чудес!
Сценаристам и актерам, гениальным режиссерам,
Мы спасибо говорим, в сердце к вам любовь храним!
Пусть работа вам приносит радость сутки напролет,
Ну а творчество подбросит вдохновения ценный плод!
Автор: Алина Летова
Что бы мы делали без кино? Я даже представить не могу. С Днем российского кино тебя я поздравляю. Хочу пожелать творческих успехов, карьерных высот и вдохновляющей семейной жизни. Пускай каждая твоя идея реализовывается и радует тебя ошеломляющим результатом. С праздником!
С Днём российского кино! Пусть все картины пробуждают в нас доброе и вечное, пусть доставляют настоящее наслаждение и формируют «волшебную копилку вдохновения». Желаю тебе быть причастным к российскому кино и становиться еще гениальнее с каждым просмотренным фильмом! Актерам — многогранных ролей и больших гонораров, признания и премий! Режиссерам — наград и вдохновения!
С необыкновенным праздником Волшебного луча — Днём российского кино поздравляю! Пусть киношные радости не заменяют жизненные, а счастливо и гармонично переплетаются с реальными событиями! Пусть неповторимая богиня вдохновения и удачи всегда благосклонно улыбается! Пусть поклонники будут благодарными, а история терпеливой! Чудесного, сказочного настроения!
Вы уводите нас в мир грез, придуманной реальности, вы заставляете прочувствовать эмоции любого героя. Сюжет фильмов захватывает, затягивает. И это только благодаря вам: вы создаете сценарий, вы подбираете актеров, вы в каждую сцену вкладываете частичку души. Ваше искусство захватывает дух. Пусть же восхищенных глаз становится все больше, пусть любое произведение приносит головокружительные гонорары. А реальная жизнь станет значительно ярче и интереснее, чем в фильме.
Сегодня День Российского кино, и я сердечно тебя поздравляю. Пусть российские фильмы развиваются и цепляют за душу даже самого черствого человека. Желаю счастливой и богатой жизни, как в кино, ярких и запоминающихся моментов и искренних чувств. Пускай успех и позитивное настроение сопровождают тебя каждый день!
С Днём российского кино! Пускай отечественная кинематография увлекает, восхищает и процветает. Пусть каждая картина вызывает искренние эмоции и глубокие чувства, чувство сопричастности к чему-то прекрасному, глубокое сопереживание героям и приятное послевкусие. Пускай киноатмосфера погружает в любовь и дружбу, страсть и нежность. Желаю пережить за время просмотра каждой российской кинокартины всю палитру чувств. Пусть это будут самые необыкновенные и чудесные моменты жизни!
Наш российский кинематограф изумляет своими произведениями — фильмами, которые стали шедеврами, и которым еще предстоит ими стать. Не оставляют равнодушными фильмы, которые вся страна помнит наизусть. Желаем вам, творческим людям, чтобы муза вас посещала почаще, чтобы все ваши задумки с легкостью претворялись в жизнь, а благодарные зрители не уставали удивляться вашим творческим результатам.
Нет такого человека, чтобы не любил кино,
Ведь фантазию и чувства пробуждает в нас оно.
О любви и о проблемах интересно посмотреть,
Если сыграно отлично — будет все в душе гореть!
В этот день мы поздравляем всех, кто магию творит,
Всех, к экрану кто причастен, пусть судьба верней хранит!
Обойдут пусть вас ненастья, светлым будет жизни путь,
И чтоб после съемок трудных хорошо вам отдохнуть!
Кинолентой звёздной и оскароносной
Мчится время неистово, меняя стиль,
Море жизни под пальмовой ветвью
Будоражит нас в шторм и штиль!
С днем кино я тебя поздравляю,
Пусть шедевры порадуют вновь,
Пусть все будет в кино и в жизни –
Счастье, вера, надежда, любовь!
Кино бывает страшное.
Бывает и не очень.
А может быть веселое,
Такое – все хохочут!
А иногда и плачется
На грустном конце фильма.
Вот что актеры делают
Своими ролью, гримом.
Они нам всем истории
Показывают разные.
Кино – искусство умное.
И все равно прекрасное.
Пусть жизнь, словно комедия,
Дарит прекрасные дни.
Не знаем мы слова трагедия
И будем счастливы мы!
Сто лет назад примерно
Кино создали первое.
Там просто ехал поезд.
Пришли все на премьеру.
И вот никто из зрителей
Не ожидал подачи:
Несется на них поезд,
Пора бы звать удачу!
И бросились на улицу
Испуганные зрители.
Вот это было здорово!
Искусство восхитительно!
Кино отмечает сегодня
Свой радостный день рождения.
Его мы спешим поздравить,
Как друга большого хорошего.
Взрослые улыбаются
И покупают билетики,
А малыши на открыточках
Пишут свои поздравления
Давайте поддерживать доброе
И светлое наше искусство.
Ходить по кинотеатрам
И наслаждаться чувствами!
Всех, кто от кадра и до кадра,
И жизнь, и душу отдает,
Кто в текст кино вникает жадно,
Снимает, пленку с треском рвет,
Играет, спорит с режиссером,
Кому совсем не все равно,
Я поздравляю восхищенно
Сегодня с ярким Днем кино!
У каждого есть свои роли,
Иногда, не по собственной воле.
В день мирового кино,
Пусть исполняется все!
Собака-пес тебя понимает и любит, слушается и готова хоть в огонь за тобой! Вместе вы готовы на подвиг в любую минуту, и сегодня, в День кинолога я шлю вам горячее поздравление! Пусть ваш союз будет крепок и долог, пусть от вас не уйдет ни один преступник!
Не простой сидит пес,
Он, когда наступит время,
Будет гавкать, будет грызть
Нарушители, берегитесь!
Носишь ты почетный знак
Воспитателя собак.
Псы верны и надежны!
Ты старался для родной страны!
Если ты собакам брат,
Если ты работать рад —
Если учишь их любя,
Этот праздник — для тебя.
Наконец любимый пес
Пользу Родине принес —
Он воспитан был не зря,
Поздравляем вас, друзья!
|
Copyright 2010-2021 г. Поздравления в стихах и прозе на сайте Поздравик Э то было так давно, Разрешите нам поздравить, П оздравляю с днем веселым, День кино сегодня знаю, В ам, создатели кино, И х просмотр на много лет, Р аньше я ходил в кино Делать неча все равно Н а съемочной площадке, На площадке пьют вино, П оздравляем с Днем кино! С егодня праздник! Решено! С вет! Мотор! В удачных дублях К то сказал «кина не будет»? Таких талантов, как у нас, Н а площадке режиссер П ьем за то дорогое вино, Н а досуге не скучаем — Кинолент огромный выбор — С днем кино мы поздравляем! Н е кочегары вы, не плотники, В ажнейшим из искусств для нас является кино!» — Новых ролей и успешных работ, Радуйте жизни, сохраняйте тепло Пусть все мечты твои мгновенно Желаю на подмостках сцены Живи счастливо, позитивно, С днем рождения. Ты-прекрасная актриса, замечательная женщина, потрясающий человек и пусть в жизни у тебя все будет просто замечательно. От всей души желаю счастья, здоровья, неугасимого огня очарования и красоты, неиссякаемого потока энергии и потенциала. Удачи тебе и безграничной любви близких людей, коллег, друзей и поклонников. Ты свои роли через душу пропускаешь, Пусть шум оваций никогда не утихает, С днем рождения, звезда! Пусть легко даются роли, За тобой поклонники Стихи с днем рождения актрисеРоли классно ты играешь, Прирожденная актриса, С днем рождения вас, актриса! Блеск сцены, шум аплодисментов, Тебя от всего сердца я поздравляю! Сколько слов и воплощений Пусть актеры все и роли Желаю много ярких красок, Желаю сил и вдохновения, Прикольные поздравления актрисе с днем рождения в стихах и прозеКто красива, как всегда? Поздравляем мы сердечно Под шум аплодисментов Летят к ногам букеты Бог наградил талантом, Раз кулиса, два кулиса, Вы прекрасно роль сыграли. Ты великая актриса, Мы сегодня поздравляем Интересными пусть роли Ты рождена Мельпомене служить, Бываешь ты искренняя и милая, Пусть вдохновляет тебя и ведет, Вот снова на сцену ступишь, Я ролей желаю ярких, Пусть всегда в твоей гримерке На сцене ты всегда блестишь, Стоя аплодирует зал, Излучаете надежду, Вы прекрасная актриса, Создашь на сцене микромир Сегодня важный день в судьбе, Ты актриса — просто супер, Пусть гремят аплодисменты Тебя поздравляю я в праздник рождения! Тебя, как актрису, все знают и ценят, Где бы вы не находились — Но сегодня не за роли На себя ты примеряешь образ, А сегодня мы тебя поздравим Твой талант актерский славный Я ролей желаю ярких Служишь честно Мельпомене Я желаю в день рождения В этот денек Новых ролей,
Служишь честно Мельпомене Я желаю в день рождения
С днем рождения, звезда! Пусть легко даются роли, За тобой поклонники
Вот опять на сцену ступишь, Я ролей желаю ярких, Пусть всегда в твоей гримерке
Ты великая актриса, Мы сегодня поздравляем Интересными пусть роли
Роли классно ты играешь, Прирожденная актриса,
Под шум аплодисментов Летят к ногам букеты Бог наградил талантом,
Ты свои роли через душу пропускаешь, Пусть шум оваций никогда не утихает,
Новых ролей и успешных работ, Радуйте жизни, храните тепло Международный день кино отмечается ежегодно 28 декабря. Россия присоединяется к торжествам в 2020 году, даже несмотря на то, что имеет свой праздник, посвященный кинематографу. История праздника13 февраля 1895 г. братья Люмьер запатентовали изобретенный ими аппарат «Синематограф». 22 марта этого же года на конференции, посвященной развитию французской фотопромышленности, впервые на большом экране зрителям был показан документальный короткометражный фильм «Выход рабочих с фабрики». 28 декабря 1895 г. в парижском «Гран-кафе» прошел первый платный киносеанс из десяти фильмов. Именно этот день и был выбран в качестве даты праздника. Интересные фактыПоказ первого фильма в России «Понизовая вольница» состоялся 15 октября 1908 года. Статистические данные говорят о том, что каждый человек просматривает от 1 фильма в сутки в течение нескольких дней. За 50 лет получается 18 тысяч кинолент, которые равняются 27 тыс. часов. Рекордсменом по производству фильмов является индийский Болливуд. Он выпускает до 1000 лент в год. Самая старая лента – «Сцены в саду Раундхэй». 14 октября 1888 года этот 2-х секундный ролик был показан зрителям. Первым постановочным фильмом считается «Путешествие на Луну» Ж. Мельеса. Он был выпущен на экраны в 1902 г. В этом году также вышел в свет и первый цветной фильм фотографа Э. Тернера. В 1903 г. на экраны вышла лента «Великое ограбление поезда». Именно в ней были использованы первые спецэффекты. 6 октября 1927 года появился первый звуковой фильм «Певец джаза». Его кассовый сбор равнялся 400 тыс. долларов. В 1936 г. в Германии вышли первые черно-белые 3D фильмы. Поздравления С Днем кино международным поздравляю! Каждый кадр будет пусть прелестным, С днем кино международным Будет больше на экранах Поздравляю с Международным днём кино и от души желаю, чтобы каждый день твоей жизни был таким же ярким, насыщенным, захватывающим и прекрасным, как эпизод из доброго фильма, чтобы кинолента твоей истории состояла только из кадров счастья и любви, эпизодов радости и успеха. И пусть любимое кино, хорошая кинокартина всегда поможет взбодриться, найти ответ, прочувствоваться и просто расслабиться. Желаем фильмов лишь отличных Нам мир кино всегда открыт, Я поздравляю с Днем кино! День кино границ не знает, Гаснет свет, мелькают кадры, Я желаю в день кино, Придумана была когда-то Погоня, драка в казино, С улыбкой смотрим на экран Смеемся, если веселят, Сегодня День кино международный, Пускай премьера новая искрится В международный день кино Попкорн скорее покупай Так проведем мы целый день, Кино сегодня отмечает Пускай комедии и мелодрамы Вал комедий, сериалов, У российского кино Пусть у сценаристов всех Сегодня праздник отмечают Мы дружно всех их поздравляем С днем российского кино Чтобы каждый новый фильм Я желаю, чтоб экраны С днём российского кино Режиссёрам и артистам, Киноманов, кинофилов Фильмов добрых и красивых С Днем российского кино! Широко глаза раскрыв, Поздравляю с Днём кино, И пускай твой каждый фильм, Всех, кого загадок полный, Труд ваш дарит людям радость, День кино родной страны, Кино в России процветает, День российского кино — Тех, кто смотрит, тех, кто ценит, Всем любителям кино Поп-корн иностранный сюда не прокатит, « Т ерминаторы» забыты, Лучше наших русских фильмов Вы, наверняка, очень любите смотреть разные фильмы, в том числе и российского производства. А знаете ли вы о том, что ежегодно двадцать седьмого августа в нашей стране свой профессиональный праздник отмечают кинематографисты, а также те, кто имеет какое-либо отношение к кинематографу. Если ваша подруга любит смотреть российское кино, то вы смело можете поздравить ее с профессиональным праздником. В качестве поздравительного текста отправьте ей пожелания, которые вы можете выбрать из нашего развлекательного портала. Порадуйте подругу, поздравив ее с таким необычным праздником. А затем устройте вдвоем вечер российского кино. Вы не только приятно проведете время, но еще и узнаете много нового о российском кинематографе. Фильмов много не бывает, Был долгий и тоскливый перерыв, Поздравляю с днем российского кино, День кино, в России, знатно отмечают, У тебя талант и дар от бога, Режиссеры роли тебе шлют, Желаю много ярких красок, Желаю сил и вдохновения, Пусть все мечты твои мгновенно Желаю на подмостках сцены Живи счастливо, позитивно, Новых ролей и успешных работ, Радуйте жизни, храните тепло У тебя талант, бесспорно, Пусть цветы в больших корзинах Пусть в восторге будет зритель Ты рождена Мельпомене служить, Бываешь ты искренна и мила, Пускай вдохновляет тебя и ведет, Кто красива, как всегда? Поздравляем мы сердечно Вот опять на сцену ступишь, Я ролей желаю ярких, Пусть всегда в твоей гримерке Роли классно ты играешь, Прирожденная актриса, Стоя рукоплещет зал, Излучаете надежду, Вы прекрасная актриса, С днем рождения вас, актриса, Чтоб здоровье было крепким, Поздравления с днём кино28 декабря – Международный день кино. Праздник для кинематографистов и всех любителей кино. Поздравляем всех, кто хоть как-то причастен к работникам данного искусства, будьте здоровы и счастливы. Сегодня день кино, хочу поздравить, День кино — праздник твоей стихии, Уважаемые кинематографисты, актеры, режиссеры, продюсеры, в общем, все работники киноискусства! Поздравляем вас с Международным днем кино, с один из самых красивых праздников планеты! Ваш труд должен быть оценен по достоинству. Пусть все цветы мира будут сегодня только для вас. А благодарные зрители пусть всегда высказывают вам только слова благодарности. Счастья вам, радости и добра! Поздравляю с Международным днём кино и пожелать хочу больших чудес в жизни и счастливых сюжетов, кадров удачи и успеха, основных линий любви и веселья, искренних эмоций и потрясающих ощущений, незабываемых впечатлений и добрых кинофильмов, дарящих надежду и великолепное настроение. Кино – ведь это маленькая жизнь, День кино — уникальный праздник искусства, С раннего кинематографа и до наших дней в мире снимают миллионы непохожих друг на друга фильмов, и сегодня каждый из нас может окунуться в этот удивительный мир, так переплетающийся с нашим, и дарящий всем нам массу ярких впечатлений и переживаний! Сегодня, в Международный день кино, я желаю вам, как зрителям, смотреть только самые лучшие фильмы! С праздником вас, любители киноискусства! Поздравляю с Международным днём кино и от души желаю, чтобы в твоей жизни присутствовала и весёлая комедия, и мгновения увлекательных приключений, и фрагменты фантастических картин, и сюжеты из замечательного мюзикла. Пусть кино помогает интересно жить и отменно трудиться, открывать для себя что-то новое и невероятно впечатляемое. День кино — это огромный праздник, Знают взрослые и дети, Сегодня, 28 декабря, в преддверии Нового Года, мы отмечаем Международный день кино. Этот праздник относится к увлеченным зрителям, преданным поклонникам жанра, актерам, режиссерам и всем тем, чья работы скрыта от глаз и не сопряжена с популярностью, но имеет огромное значение для создания не только грандиозных кинолент, но и даже самых скромных картин. Поздравляем всех с этим уникальным праздником искусства. Талантливым представителям киноискусства желаем чудесных открытий, карьерного роста, задумок оригинальных, сюжетов интересных, съемок идеальных, а еще — почаще отдыхать, забывая заботы! А любителям кино – впечатляющих киноновинок! Поздравляю с Международным днём кино и пожелать хочу ярких кадров и занимательных сюжетов жизни, бравых поступков и великой любви, как в кино, искренних эмоций и доброй удачи, уютных вечеров с любимым кинофильмом и хорошей компанией. Кино, – какое громкое название, День кино сегодня отмечаем, Международный день кино — большое событие не только для тех, кто непосредственно работает в сфере кинематографии, но и для всех поклонников и любителей одного из самых молодых и зрелищных видов искусства. Поздравляю всех киномехаников и работников киновидеопрокатных учреждений с профессиональным праздником! Желаю вам новых творческих идей и свершений, неизменного зрительского интереса, благополучия и процветания! Поздравляю с Международным днем кино! Желаю, чтобы каждый зритель получал удовольствие и невообразимое наслаждение от просмотра любимых фильмов! А каждый творец кино — черпал вдохновение и создавал гениальные ленты. Пусть кинематограф развивается, дарит нам новые потрясающие впечатления и радует глаз! Всех служителей искусству хотим поздравить с праздником, Международный день кино все любят, Пусть День кино шедевры нам подарит, В Международный день кино от всей души пожелать хочу интересных сюжетов на экранах и в жизни, увлекательных историй и замечательных кинокартин, весёлых просмотров и отличного настроения, доброй удачи и высоких нравов. Copyright © Поздравления тосты и статусы для соцсетей. Все права защищены. Контакты ✉ |